SPECIALS

     
Freeware


Das Internet ist voll mit Freeware-Games, und wie ihr alle inzwischen wisst, stöbere ich gerne in diesem Angebot herum. Doch dabei finden sich auch immer wieder Spiele, bei denen man ungläubig auf den Bildschirm starrt und die geistige Gesundheit der Entwickler anzweifelt.

Dies ist eine Auswahl der schrägsten Freeware-Games, die mir untergekommen sind :D

Links zu den Spielen:
You Only Get One Limb: http://intrusion2.com/files/LD_ONE/ONE_LIMB/ONE_LIMB.html
Catlateral Damage: http://www.catlateraldamage.com/play
Depressed Mother Simluator: http://gamejolt.com/games/strategy-sim/depressed-mother-simulator/21650/
Waiting For The Bus Simulator: http://gamejolt.com/games/action/waiting-for-the-bus-simulator-2014/21547/
Button Rage: http://gamejolt.com/games/arcade/button-rage/20485/
Hallway Simulator: http://gamejolt.com/games/arcade/hallway-simulator-2014/20337/
Thirsty: http://gamejolt.com/games/adventure/thirsty/20594/
Be Like Putin: http://gamejolt.com/games/shooter/be-like-putin/20597/
Monochromatic Sports Game: http://gamejolt.com/games/sports/monochromatic-sports-game-set-in-the-woods/21080/


SgtRumpel bei Facebook:
http://www.facebook.com/SgtRumpel

Mehr Videos von SgtRumpel:
http://www.youtube.com/SgtRumpel



mehr Videos aus diesem Let's Play

IMPRESSUM, DATENSCHUTZ & HAFTUNG | ADMIN | THEMEN-ROULETTE